Пентагон сообщил о намерении выдвинуть войска на границу с Мексикой

Опубликовано 29 октябрь 2018.

Американские военные уже приступили к переброске бетонных заграждений к южной границе страны в соответствии с планами развертывания подразделений в этом районе, сообщил министр обороны США Джеймс Мэттис.

По словам главы оборонного ведомства, детали этого процесса, как и количество военных, задействованных в операции, пока уточняются, сообщает Sputnik International.

"Вас не пропустят. Существует установленный порядок въезда в нашу страну", — заявила в эфире телеканала Fox News в воскресенье министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен, обращаясь к мигрантам.

К границе США по территории Мексики направляется караван беженцев из Центральной Америки, в котором насчитывается несколько тысяч человек. Ранее Дональд Трамп заявил, что в нем якобы находятся преступники и неизвестные жители Ближнего Востока, и предупредил пограничников и военных, что это чрезвычайная ситуация национального масштаба. В Мексике слова главы Белого дома о наличии в караване террористов или представителей организованной преступности опровергли.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости