Штаты восстановили действие санкций против Ирана

Опубликовано 05 ноябрь 2018.

Американские санкции против Ирана, которые существовали до подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в 2015 году, начали работу.

Санкции США направлены не только против Тегерана, но и против зарубежных компаний, которые поддерживают связи с Ираном. В первую очередь ограничения направлены против нефтяной активности ИРИ. Также санкции коснутся банковской сферы, судостроения, морских перевозок и еще ряда отраслей.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что санкции стали самыми жесткими из всех, что Вашингтон когда-либо вводил против Ирана. По словам Трампа, ограничения уже оказывают «разрушительное воздействие» на иранскую экономику.

Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, что в санкционный список внесены более 600 отдельных лиц и компаний. Те, кто продолжат сотрудничать с Ираном, рискуют попасть под вторую волну ограничений. Помпео заявил, что якобы США таким образом «поддерживают иранский народ» и заставляют власти «изменить злонамеренное повеление ИРИ».

Как сообщает RT, иранский лидер Хасан Рухани заявил, что Иран продолжит продавать нефть, несмотря на введение санкций США.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости