В Турции высказались об инциденте в Керченском проливе

Опубликовано 27 ноябрь 2018.

Турция собирается контактировать с РФ и Украиной для снижения напряженности после того, как в Керченском проливе три украинских корабля нарушили границу РФ и были задержаны, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник.

Корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России немедленно остановиться и опасно маневрировали, они были задержаны.

"У нас хорошие отношения и с Россией, и с Украиной, поэтому мы будем контактировать с обеими странами с целью уменьшения возникшей напряженности", — сказал Чавушоглу на пресс-конференции в Анкаре.

На фоне инцидента с нарушением российской границы украинскими кораблями Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток. Президент Украины Петр Порошенко уже подписал указ о решении СНБО ввести военное положение. Решение еще должна утвердить Верховная рада.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости