"Здесь вам не базар". Чиновника застыдили на заседании парламента из-за свитера (видео)

Опубликовано 17 январь 2019.

Киргизские депутаты вынесли коллеге суровый "модный приговор" и решили не слушать оправданий.

Фешен-скандал разгорелся сегодня в стенах киргизского парламента. Чиновник местного Агентства начального профессионального образования Талантбек Тынысов пришёл на заседание в надетом под пиджак свитере вместо рубашки. Вице-спикеру парламента Мирлану Бакирову такое нарушение дресс-кода пришлось не по душе. Он при всех строго отчитал нарушителя, а затем и вовсе выгнал его из зала заседаний.

— Вы что, только что приехали из командировки? Почему вы в таком виде? — цитирует слова Бакирова "Sputnik Кыргызстан".

Тынысов объяснил, что только утром узнал о болезни руководителя и о необходимости явиться на заседание вместо него. Однако строгий вице-спикер был непреклонен.

— По регламенту о поведении в Жогорку кенеше (Парламент Киргизии. — Прим. ред.) есть норма о внешнем виде. Аппарат ЖК, аппарат правительства и аппарат кабмина, почему вы не следите за этим? Здесь вам базар, что ли? — продолжил возмущаться он.

Ранее Лайф рассказывал, как в Узбекистане преподаватель избил студентов за визит на экзамен без галстуков. Видео сурового воспитательного процесса в одном из вузов Бухары получило в соцсетях огромную популярность.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости