Стали известны основные ошибки занимающихся фитнесом

Опубликовано 07 февраль 2019.

Специалисты назвали 5 главных ошибок, которые совершают посетители фитнес-залов в погоне за стройной фигурой. Эксперты напомнили, что при занятиях фитнесом необходимо прислушиваться к советам профессионалов.

Прежде всего, неопытным посетителям фитнес-залов советуют не ставить перед собой завышенных планок и не истязать себя ежедневными тренировками и диетами. Специалисты отмечают, что достаточно трех занятий в спортзале в неделю.

Не стоит пренебрегать услугами тренера: он необходим даже в фитнесе. Советы тренера важны так же, как и рекомендации врача, чтобы не навредить здоровью.

Чтобы похудеть, занимаясь фитнесом, необходимо придерживаться правильной системы питания. Количество потребляемых калорий можно снизить на 20-30%, но не больше, передает интернет-издание Planet Today.

Кроме того, эксперты призывают не пропускать разминку и не отдавать предпочтение кардио тренировкам. При малейшем нарушении диеты потерянные килограммы быстро вернутся к любителю кардио.

Ранее сообщалось, что американские ученые обнаружили в мозге человека «зона щекотки», которая дает возможность сделать операции приятными.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости