Ученые узнали причину развития рака у молодых мужчин

Опубликовано 08 февраль 2019.

На прогрессивное развитие рака у молодых мужчин влияет употребление чрезмерного количества насыщенных жирных кислот, полагают австралийские ученые из Университета Мельбурна и Института биомедицинских исследований Университета Монаш.

К такому выводу они пришли в ходе исследования, в котором изучали рак предстательной железы, который чаще всего диагностируется у мужчин. Ученые изучили два вида тканей — здоровую и раковую.

Как выяснилось, в клетки рака простаты попадают жирные кислоты, которые стимулируют рост опухоли. При этом в нормальной ткани клетки использовали для роста сахарную глюкозу, передает Medicalxpress.

Затем исследователи удалили транспортер, который пропускал в клетки жирные кислоты. После этого развитие рака замедлилось на 30-50%. Ученые заключили, что для лечения онкологии необходимо блокировать часть переносчиков жирных кислот. Жирные кислоты содержатся в такой мясной продукции, как сосиски и бекон, а также в выпечке, жареной пище и некоторых молочных продуктах.

Ранее британские ученые объяснили, почему последовательность употребления алкогольных напитков не влияет на степень похмелья.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости