Названы 6 признаков серьезных проблем со здоровьем

Опубликовано 19 март 2019.

Глава центральной Лондонской клиники Дэниел Фентон озвучил 6 признаков серьезных проблем со здоровьем. Эксперт подчеркнул, что некоторые из них очень распространенные и кажутся не особенно серьезными, однако на самом деле, они могут сигнализировать об опасностях.

При этом Фентон подчеркнул, что очень важно не запугивать пациентов необоснованными «страшилками», а грамотно информировать людей о потенциальных рисках. По его мнению, есть шесть признаков, которые не стоит игнорировать, пишет «Российская газета» со ссылкой на британскую газету Telegraph.

Во-первых, это частые ночные позывы в туалет. Как пояснил Фентон, это может быть признаком такого заболевания мочеполовой системы, как никтурия, либо свидетельствовать об увеличении простаты у мужчин и риске рака предстательной железы.

О риске инсульта могут предупреждать периодические покалывания в конечностях, а сильное потоотделение свидетельствовать о лимфоме или миеломе.

Дефицит витамина D, а также недостаточную активность щитовидной железы или дефицит железа выдает навязчивое чувство усталости. Кроме того, есть риск развития рака крови.

Нельзя закрывать глаза и не резкую внезапную потерю веса и постоянное чувство жажды, ведь таким образом организм может предупреждать о диабете 1-го или 2-го типа, а также онкологическом заболевании.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости