6 доказательств в пользу того, что взвешиваться каждый день полезно

Опубликовано 23 март 2019.
Большинство людей считает глупостью взвешиваться каждый день. А зря. Мы собрали 6 вещей, которые произойдут с вашим организмом, когда вы начнете делать это ежедневно.

Вы будете быстрее терять вес

Ученые не раз проводили исследования и пришли к выводу, что ежедневное взвешивание помогает худеющим значительно быстрее сбросить вес по сравнению с теми, кто делает это, скажем раз в неделю. С помощью такой стратегии проще скорректировать рацион питания и потребность в физической активности. Если вдруг что-то идет не по плану, вы будете иметь возможность вовремя все изменить. Ведь если начинать предпринимать меры через неделю, две, а то и месяц, может оказаться уже поздно. Главное – побороть свой метафизический страх перед взвешиванием.
{banner_banner1}
Вы узнаете, от каких продуктов толстеете
Взвешиваясь ежедневно, вы наконец выясните, от каких продуктов толстеете. Ведь каждый организм уникален. Заведя такую привычку, вы, в принципе, станете более осознанно подходить к питанию и все чаще отдавать предпочтение более здоровой пище. Вы также начнете обращать внимание на то, сколько соленых продуктов вы употребляете. Ведь соль имеет свойство накапливать жидкость в организме. А это непременно скажется на вашем весе. Но, к счастью, «водные» килограммы имеют свойство покидать тело также быстро, как и накапливаться.

Улучшите свое здоровье
Большинство людей склонны приуменьшать свой вес. Годами не взвешиваясь, они видят совсем неожиданные для себя цифры. И в этом нет ничего удивительного и предосудительного. Но нужно понимать, что лишний вес негативно сказывается на нашем здоровье и может стать причиной многих серьезных заболеваний.
{banner_banner2}
Научитесь держать свой вес под контролем

Зная свой идеальный вес, вам будет легче поддерживать его на протяжении всей жизни. Существует масса способов определить свой «здоровый» вес. Например, всеми известный индекс массы тела. Но, как показывает практика, здоровый вес во многом определяется индивидуальными особенностями. И лучше всего ориентироваться на свои личные ощущения.

Наладите свой эмоциональный фон
В современном мире трудно найти человека, у которого никогда не возникали бы проблемы с пищеварительной системой. Загруженный рабочий график, еда на ходу, вредные перекусы – и как следствие, вздутие и дискомфорт внизу живота. В такие дни мы склонны чувствовать себя «толстыми» и непривлекательными. На самом деле, наш вес остается относительно стабильным. Изменяется лишь состояние организма. Зная эту истину, вы научитесь воспринимать свое тело адекватно. В первую очередь, надо избавиться от тех вредных привычек, которые провоцируют неприятные симптомы.
{banner_banner3}
Станете красивее

Человек, который заботится о своем теле, априори, становится красивее. Он не только худеет, но, и наладив питание, у него заметно улучшается состояние кожи. Она становится более чистой и сияющей. Еще один плюс – густые и блестящие волосы.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости