Ученые рассказали, что свет способствует развитию рака

Опубликовано 25 март 2019.

Участники ежегодного собрания Эндокринного общества в Новом Орлеане ENDO 2019 поведали об опасности для здоровья человека, которая исходит от так называемых «ночников» и других источников освещения в ночное время суток.

Эксперты пришли к выводу, что ночной свет вреден для здоровья человека. По их мнению, различные «ночники» и другие источники освещения в темное время суток могут спровоцировать развитие рака.

Ученые пояснили, что тусклый свет приводит к нарушению кровообращения, что приводит к образованию метастатического рака молочной железы в костях.

«А это крайне важно, поскольку многие пациенты с раком молочной железы, вероятно, подвергаются воздействию света ночью в результате недосыпания, стресса, избыточного освещения в спальне из-за мобильных устройств и других источников, а также работы в ночную смену», — подчеркнули специалисты.

Участники собрания Эндокринного общества в Новом Орлеане отметили, что на данный момент ставят перед собой задачу найти способ подавления прогрессирования метастазов рака груди в кости, пишет Medical press.

Ранее стало известно, что сильная усталость и сонливость, плохая память и ухудшение зрения оказались ранними симптомами рака мозга.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости