Стали известны способы защиты сердца в любом возрасте

Опубликовано 15 май 2019.

Медики из Британского фонда сердца (BHF) провели исследование и выяснили, что неактивный образ жизни, избыточный вес и диабет связаны с ростом смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди трудоспособных людей в возрасте до 65 лет. Об этом пишет таблоид Telegraph.

Как отметила одна из исследователей Эшли Ли, людям «40+» необходимо систематически контролировать вес, артериальное давление, уровень холестерина, сахар, а также состояние работы пищеварительной и выделительной систем.

По ее словам, многие из факторов риска сердечных приступов и инсультов не имеют каких-то явных симптомов, сообщает телеканал «360».

Эксперты обратили внимание, что независимо от возраста для защиты сердца необходимо все-таки отказаться от пагубных привычек: курения и употребления алкоголя.

«Алкоголь не защищает сердце в том смысле, в котором это делают физические упражнения, поэтому мы не можем рекомендовать выпивать даже время от времени», — указала специалист BHF Морин Тэлбот.

Эксперт порекомендовала в любом возрасте делать электрокардиографию, правильно питаться, отдавая предпочтение овощам, фруктам, бобовым, рыбе и нежирной птице, а также постоянно заниматься спортом.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости