Стала известна основная причина рака у людей в возрасте 20 лет и старше

Опубликовано 23 май 2019.

Американские исследователи из Университета Тафтса в Бостоне проанализировали свыше 80 тысяч новых случаев развития онкологии в 2015 году у людей в возрасте 20 лет и старше и сделали вывод, что влияние питания на риск появления злокачественных опухолей гораздо выше, чем считалось ранее.

Так, десятки тысяч новых случаев онкологии были спровоцированы именно неправильным питанием. Что эквивалентно показателям, связывающим развития рака с употреблением алкоголя.

То есть, согласно выводам американцев, неправильное питание является почти таким же сильным провокатором рака, что и спиртное.

Как пояснили исследователи, у большинства страдающих от рака пациентов рацион включал минимальное количество цельного зерна, овощей, фруктов и молочных продуктов. Зато в нем зашкаливало содержание обработанных продуктов, красного мяса, подслащенных напитков.

По оценкам медиков, более 38% случаев появления рака толстой кишки и прямой кишки были вызваны плохим питанием. Причем, самое большое число случаев развития смертельно опасных недугов из-за вредной еды фиксировалось у мужчин в возрасте 45 до 64 лет.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости