10 продуктов, которыми нельзя завтракать

Опубликовано 08 июль 2019.
Какой завтрак вы предпочитаете? Мюсли, хлопья, полезные энергетические батончики? Ореховая паста с цельнозерновым хлебом? Мы вас разочаруем, но это далеко не лучшие варианты полезного завтрака. И вот почему:

Мюсли и гранола
Каша из цельных овсяных зерен действительно полезна для здоровья. Правильные углеводы в ее составе медленно перевариваются и насыщают организм энергией до самого обеда. Польза же популярных мюсли, гранолы, хлопьев быстрого приготовления весьма сомнительна. Это легкоусвояемые продукты. Кроме проблем с пищеварением и лишним весом, они больше ничего не принесут вашему организму.
{banner_banner1}
Выпечка
Ароматные круассаны или пышные булочки с чашечкой свежесваренного кофе – идеальный вариант для начала дня. Но не стоит обманывать себя. Такой завтрак содержит большое количество калорий и высокий гликемический индекс. Он не насытит вас энергией надолго и не подарит бодрость, как это показывают в рекламе.

Батончики
Шоколадные или так популярные сегодня энергетические батончики способны быстро утолить голод. Но он так же быстро возвратится к вам через несколько минут. Причем есть захочется вдвойне сильнее.

Бутерброд с колбасой
Традиционный для наших широт завтрак в виде бутерброда с колбасой – тоже не самый полезный вариант завтрака. Белый хлеб содержит большое количество быстрых углеводов, колбаса – вредных жиров. Вероятнее всего, такой завтрак отправится прямиком в жировые отложения, а не насытит энергией.

Фастфуд
О вреде фастфуда знает каждый. Тем не менее, многие продолжают употреблять на завтрак гамбургеры с картошкой фри. Такая привычка в будущем неминуемо приведет к сбою обмена веществ и набору лишнего веса.
{banner_banner2}
Быстрые завтраки
Всевозможные шоколадные или молочные сладкие шарики соблазняют многих быстротой своего приготовления. Но если вы заботитесь о здоровье и красоте своего тела, лучше от них отказаться вовсе, если не хотите проблем с нарушением обмена веществ, желудком, кишечником и ожирением.
 
Плавленый сыр
Многие считают, что плавленый сырок в отличие от фастфуда, например, полезен. Но это не так. Во-первых, плавленый сыр – очень высококалорийный продукт, состоящий почти полностью из жиров. Если вы заботитесь о своей фигуре, этот продукт точно под запретом. Во-вторых, большинство сырков, которые продают в магазинах, содержат огромное количество вредных добавок и солей. Детям, аллергикам и людям с заболеваниями ЖКТ плавленый сырок точно противопоказан.

Творожные сырки
Увы, сладкие творожные сырки не имеют ничего общего с обычным творогом, который действительно полезен для здоровья. Как правило, они состоят из вредных гидролизированных масел, сахара, вкусовых добавок и консервантов.

Соки из пакетов
Даже свежевыжатые соки – не самое лучшее дополнение к завтраку. Большое количество органических кислот, содержащихся в соке, ведь приводит к раздражению слизистой оболочки желудка. О пользе пакетированных соков и речи быть не может. Сахар, консерванты, вкусовые добавки – это точно не принесет пользы вашему организму.
{banner_banner3}
Шоколадная и ореховая паста
Шоколадная или ореховая паста – это высококалорийный продукт, содержащий большое количество быстрых углеводов. Не самый лучший выбор для завтрака… Кроме того, большинство таких паст вообще не имеют в своем составе орехов и шоколада. В основном, это сочетание вредных гидролизированных растительных масел: пальмового или кокосового, масла какао, сахара и лецитина.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости