10 правил для избавления от живота

Опубликовано 20 июль 2019.
Говорят, что для избавления от живота можно использовать заговоры. Опыт показывает, заговорами и уговорами делу не поможешь. Так как убрать ненавистный живот? В этой статье мы собрали советы, которые, в отличие от заговоров, реально работают.

1. Фактор стресса
    Оказывается, стресс повышает уровень кортизола – гормона, который способствует накоплению жира вообще и в зоне живота в частности. Да, исключить фактор стресса из жизни невозможно, но можно научиться расслабляться.
{banner_banner1}
2. Быстрые углеводы

Без корректировок в питании не обойтись. К счастью, они небольшие и касаются преимущественно быстрых углеводов (мучного, сладкого), количество которых нужно свести к минимуму. Быстрые углеводы – это калории, которые откладываются сразу и, конечно, в проблемных местах.

3. Медленные углеводы

Медленные углеводы не депонируются, а постепенно тратятся, обеспечивая при этом чувство сытости. В эту группу продуктов входят в первую очередь цельнозерновые каши и овощи – на них и налегать.

4. Вода и клетчатка
Те же овощи и злаки содержат огромное количество клетчатки. В сочетании с водой клетчатка стимулирует работу кишечного тракта. Проще говоря, чистит кишечник и помогает вывести его содержимое наружу. А живот тем временем по понятным причинам становится меньше.

5. Тщательно жевать
Чем лучше вы измельчаете пищу зубами, тем компактнее она укладывается в пищеварительном тракте и тем лучше усваивается, то есть не становится причиной вздутия живота. А еще тщательное пережевывание занимает время – вы съедаете меньше калорий, что тоже влияет на объем живота.
{banner_banner2}
6. Крутить обруч
Чтобы быстро убрать живот, необходимы, в сущности, два упражнения, и первое из них – крутить обруч. Всего 10 минут в день избавят вас от необходимости тратить время на утомительные тренировки, многие из которых для живота бесполезны. Просто крутите обруч и все.

7. Качать пресс

Причиной выпирающего живота могут быть дряблые мышцы, которые, разумеется, можно подтянуть. Качайте пресс, только правильно. Скручивания очень эффективны для подтяжки живота, но при условии соблюдения техники. Например, не нужно поднимать корпус высоко. Достаточно оторвать спину от земли на несколько сантиметров.

8. Держать осанку

Кстати, плоский живот можно получить за считанные секунды – просто выпрямитесь. Выпрямленный позвоночник подтягивает мышцы живота. А чтобы правильная осанка стала частью жизни, работайте над ней.

9. Ходить в туалет
Регулярные походы в туалет – важный момент в деле избавления от выпирающего живота. Если терпеть, организм приучиться ждать – будет расширять стенки мочевого пузыря и кишечника, следствием чего станет выпуклый живот. Ходите в туалет по первому зову.
{banner_banner3}
10. Мять и щипать
Не щадите живота своего – мните его, щипайте, шлепайте, месите. Любой массаж живота не пройдет для него бесследно – улучшится тонус кожи, ускорится локальный метаболизм, выйдет лишняя вода. Можно подключить массажную рукавицу и щетки.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости