Диетологи озвучили продукты, которые полезно есть перед сном

Опубликовано 07 сентябрь 2019.

Диетологи назвали продукты, которые полезно есть перед сном. Как пишут СМИ, специалисты считают, что желающим похудеть не стоит отправляться спать с пустым желудком.

По мнению зарубежных диетологов, небольшой вечерний перекус продуктами с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров способствует не только стабилизации уровня сахара в крови ночью, но и похудению.

«Допускаются полезные жиры и «правильные» углеводы. Продукты, которые соответствуют этим критериям, помогут ограничить выбросы глюкозы в крови в течение ночи и поддерживать более низкий уровень глюкозы в крови утром», — цитирует пояснения специалистов портал Medical Note.

Кроме того, ученые рекомендуют есть во время поздних перекусов сваренные вкрутую яйца. Перед сном, по мнению диетологов, можно также позволить себе небольшое количество миндаля и грецких орехов, греческий йогурт или овощи: огурцы, помидоры, морковь. Тем, кто собирается сбросить вес, специалисты посоветовали съедать вечером мясной или рыбный стейк весом 80 граммов с овощами.

Ранее гастроэнтеролог Нурия Дианова заявила, что людям с хронической усталостью лучше воздержаться от употребления кофе. По ее мнению, этот напиток перестает оказывать бодрящий эффект, если употреблять его в больших количествах. Также кофе вымывает кальций из организма, добавила она.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости