Кардиолог раскрыла опасность позднего ужина

Опубликовано 14 ноябрь 2019.
Поздние перекусы вредны для здоровья и могут стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин. Об этом рассказала руководитель отделения коронарной терапии в одной из больниц Нью-Йорка Эвелина Грейвер, пишет MedicalXpress.

По словам медика, организм человека не усваивает пищу, съеденную вечером.

«Наши организмы не просто не приспособлены к перевариванию пищи в поздние часы, но мы еще и меньше двигаемся вечером, таким образом, потребляемая энергия в виде калорий не тратится», — сказала Грейвер, отметив, что это негативно влияет на выработку инсулина, циркадные ритмы и работу сердца.

В сообщении приводятся данные ученых из Колумбийского университета Нью-Йорка, которые провели исследование с участием более 100 женщин, средний возраст которых составил 33 года. Испытуемые сообщали специалистам о своих пищевых привычках и о времени употребления пищи.

Выяснилось, что те, кто ел после шести вечера, чаще сталкивались с проблемами сердечно-сосудистой системы.

В октябре российские медики рассказали, что ночные приемы пищи могут привести к преждевременному старению, так как организм тратит все силы на переваривание пищи, и ресурсов на восстановление и обновление клеток у него не остается.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости