Стали известны продукты, которые помогут похудеть

Опубликовано 20 январь 2020.

Врач-диетолог Ирина Торопыгина назвала продукты, которые помогут похудеть. По ее мнению, сбросить вес можно даже на десертах, если их правильно есть.

Как рассказала специалист в комментарии журналистам, если человек придерживается правильного питания, то ему помогут похудеть некоторые фрукты. Диетолог уточнила, что их рекомендуется есть через 10-15 минут после еды, желательно после завтрака и в первую половину дня. Однако их надо есть только в свежем виде, не в консервированном. Рекомендуемый диетологами размер ежедневной фруктовой тарелки — 150–200 граммов, передает издание e1.ru.

В список помогающих сбросу веса продуктов вошли следующие:

Ананас (не больше 200 граммов в день), так как в нем содержится фермент бромелайн, улучшающий пищеварение, помогающий в расщеплении жиров и белков.
Грейпфрут (исключительно с пленкой), так как в нем есть биофлавоноид нарингин, нормализующий жировой обмен и улучшающий метаболизм.
Имбирь (в умеренном количестве), так как в качестве приправы он может простимулировать пищеварительные железы к выработке ферментов, которые, в свою очередь, участвуют в расщеплении пищи.
Корица, которая снижает уровень глюкозы в крови и помогает синтезу гликогена из глюкозы. Можно добавлять ее в салаты.
Нежирные кисломолочные продукты (лучше фермерские). В молочной сыворотке содержится молочный протеин, который ускоряет жировой метаболизм.
Зеленый чай (максимум четыре чашки), как как он содержит катехины, которые являются мощными антиоксидантами, ускоряют обмен веществ и способствуют похудению, укрепляют сердце и даже препятствуют образованию раковых клеток.
Десерты с замороженной или свежей малиной (без крема и сахара), так как в ней содержатся органические кислоты, которые являются мощными антиоксидантами.
Вода с лимоном (лимон больше для аромата), так как она ускоряет обмен веществ и расщепление жировой ткани.
Тем не менее почти у всех этих продуктов есть противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться перед их употреблением.

Как сообщал РЕН ТВ, ранее диетолог рассказала об эффективном похудении после праздников.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости