Китайские ученые доказали необходимость срочного лечения коронавируса

Опубликовано 03 апрель 2020.

Китайские ученые доказали необходимость срочного лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает научный журнал American Journal of Roentgenology.

Группа медиков под управлением доктора Го Цюань Хуань из Второй народной больницы в китайском городе Уху провела исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что от временного промежутка между диагностированием и началом лечения от коронавирсуа зависит длительность периода выздоровления пациентов.

Доктор Хуань и его коллеги выбрали 25 пациентов с наличием коронавирусной инфекции и поделили их на две группы. В первую вошли пациенты, у которых временной промежуток между диагностикой и началом лечения составил менее трех дней, во вторую группу попали все остальные пациенты.

По итогам исследования выяснилось, что пациенты, которых начали лечить незамедлительно, выздоравливали в течение шести дней. Для выздоровления пациентов, лечение которых было начато позднее, потребовалось около 13 дней. Китайские медики отмечают, что своевременное медицинское вмешательство значительно снижает риск возникновения осложнений.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована масштабная эпидемия пневмонии. Позднее стало известно, что источником эпидемии стал новый штамм коронавируса — SARS-CoV-2. К настоящему моменту количество зараженных новым вирусом во всем мире пересекло отметку в один миллион человек. От коронавируса скончалось более 53 тысяч человек.

Многие эксперты выражают уверенность, что власти США имеют непосредственное отношение к созданию и распространению коронавируса. Данную информацию подтверждают контейнеры с пометкой «Бактериологическая опасность», которые были обнаружены на территории бывшего консульства США в китайском городе Ухань.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости