Немецкие ученые рассказали о природном иммунитете к коронавирусу

Опубликовано 27 апрель 2020.

Немецкие ученые заявили, что у определенной категории людей есть естественный иммунитет к COVID-19. Отмечается, что большая часть таких людей ранее переболела схожими инфекциями, что и позволило им избежать заболевания коронавирусом. Отдельные материалы забирались до объявления ВОЗ пандемии.

Выяснилось также, что у 34% испытуемых выявлены реактивные Т-клетки, хотя они и не контактировали с возбудителями. Немецкие специалисты полагают, что у многих людей иммунитет к коронавирусу выработался до развития пандемии.

Власти Китая уведомили ВОЗ о вспышке коронавируса в последний день 2019 года. На фоне быстрого развития инфекции ВОЗ объявила пандемию. COVID-19 унес более 200 тысяч жизней по всей планете.

В рамках борьбы с коронавирусом российские власти предпринимают жесткие ограничительные меры. Местные власти получили право устанавливать дополнительные ограничения исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации.

Накануне в Нижегородской области был установлен особый порядок въезда в регион. Право въезда сохранится лишь за местными жителями и обладателями специальных пропусков. Нижегородская область закрепилась на четвертой позиции по числу подтвержденных случаев заражения COVID-19.

Ранее стало известно о частичном снятии ограничительных мер в Италии.

«С 4 мая будет разрешено проводить тренировки спортсменов, но только представляющих национальный интерес с точки зрения спортивных ассоциаций и Итальянского олимпийского», — цитирует газета «Известия» главу правительства Италии Джузеппе Конте.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости