Врач назвала самый опасный для здоровья суп

Опубликовано 06 июнь 2020.

Солянка представляет для здоровья самую большую опасность, такой суп может нанести вред из-за большого количества насыщенных жиров. Об этом рассказала врач-диетолог Ирина Торопыгина.

Специалист назвала солянку блюдом с агрессивным составом. Дело в том, что в ней содержатся колбасы, сосиски, копчености и острые приправы.

«Солянка не полезна любым людям, особенно — с сердечно-сосудистой патологией, нарушением холестеринового обмена. Это риски по заболеванию атеросклерозом, такое блюдо может оказывать раздражающее действие на желудок», — объяснила врач.

Кроме того, в солянку добавляют лимон, каперсы и соленья, которые противопоказаны людям с гастритом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки и при заболеваниях поджелудочной железы, передает «Вечерняя Москва». Не рекомендуется есть такой суп людям, страдающим от проблем с ЖКТ.

Диетолог предупредила, что в бульон могут попасть вредные вещества, если животных, из мяса которых приготовлена солянка, кормили антибиотиками.

Как отметил ранее «Царьград», есть способ умерить «волчий аппетит». Рассказал о нем диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, необходимо ограничить потребление сахара, пить достаточное количество воды и не забывать про физическую активность.

Тем временем оказалось, что в Китае очень ценят российскую колбасу. Она отличается от местной качеством, насыщенным вкусом и ценой.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости