Назван уничтожающий холестерин в организме продукт

Опубликовано 14 июль 2020.

Кулинар и писательница Ольга Ивенская назвала авокадо уничтожителем холестерина в организме человека. Об этом и других полезных свойствах продукта она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По мнению специалистки, авокадо абсолютно безвредно, его мякоть не вызывает аллергии. Помимо этого, плоды обогащены калием больше, чем бананы, и содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют наилучшему функционированию органов, в том числе сердца.

«В его составе есть магний и очень мало натрия, это сочетание для сердца — просто коктейль здоровья. Баланс веществ в этой мякоти таков, что авокадо даже рекомендуют и при диетах для похудения», — сказала Ивенская.

Эксперт добавила, что содержащийся в авокадо жир способствует уничтожению в организме «плохого» холестерина, притом что в самом растении его нет.

В заключение кулинар отметила, что в мире существует около тысячи сортов авокадо, но в Россию завозятся только пять.

В июне сообщалось, что актриса Ребел Уилсон сбросила три килограмма за четыре дня и раскрыла секрет быстрого похудения. 40-летняя знаменитость исключила из своего рациона фастфуд, заменив его полезными снеками. Кроме того, Уилсон перестала считать калории и сосредоточилась на потреблении достаточного количества клетчатки, поскольку она предотвращает тягу к перекусам.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости