Названы семь неизлечимых болезней с незначительными симптомами

Опубликовано 03 август 2020.

Медики назвали семь болезней, не поддающихся лечению. При этом некоторые симптомы многих из этих недугов могут показаться незначительными.

На первом месте этого опасного топа —болезнь Альцгеймера, возникающая вследствие изменений в нервной системе человека, в основном в его головном мозге. Больной начинает испытывать проблемы с памятью, мышлением. У него сужается сознание.

Вторую строчку занял сахарный диабет. У пациентов наблюдается крайне низкий уровень инсулина. Из-за этого организм теряет способность к усвоению глюкозы, что приводит к повышению уровня сахара в крови. Последствиями этого процесса становятся повреждения нервных волокон, кровеносных сосудов, внутренних органов, кожи и сетчатки глаз.

Третье место специалисты отдали вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) и синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Вследствие иммунодефицита происходит поражение лимфоцитов — они утрачивают способность противоинфекционной защиты, на фоне этого происходит поражение всех внутренних органов больного.

Следом за ними следует болезнь Паркинсона с характерной дрожью в руках и покачиванием головы. На пятом месте — рассеянный склероз, к которому приводит аутоиммунное заболевание нервной системы.

Шестая строчка досталась полиомиелиту, поражающему детей. Врачи обратили внимание, что защититься от этой болезни можно с помощью вакцинации.

Как отмечает портал «Актуальные новости», в категорию тяжелых болезней специалисты также отнесли астму. Страдающие ей пациенты вынуждены постоянно принимать лекарства, чтобы не спровоцировать серьезных осложнений.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости