Доктор Мясников озвучил два условия для победы над коронавирусом

Опубликовано 19 сентябрь 2020.

Теледоктор Александр Мясников прокомментировал в Telegram-канале свое недавнее заявление касательно победы над коронавирусом, назвав для этого условия.

Поводом для написания поста стали слишком громкие заголовки. Доктор подчеркивал, что он не призывал радоваться большому количеству заболевших инфекцией.

Мясников обратил внимание, что сказанная им ранее фраза о числе заболевших имела другой смысл. Распространение вируса может обеспечивать накопление иммунитета. Теледоктор считает, что в борьбе с инфекцией нет смысла закрывать границы.

«И как нам коронавирус хорошо показал — за пограничными столбами отсидеться не удастся! Поэтому подобная вакцинация планеты займет точно не один год. А коронавирус, потихоньку распространяясь, будет давать нам стадный иммунитет, постепенно и сам выдыхаясь, теряя свою вирулентность», — написал медик.

Он подчеркнул, что одного только создания вакцины недостаточно, ведь препаратом надо обеспечить десятки миллионов человек.

По мнению Мясникова, «двойной удар» по коронавирусу как раз и заключается в достижении коллективного иммунитета при распространении заразы и массовой вакцинации.

Напомним, что в августе появились слухи, якобы в России после 20 сентября может быть снова введен карантин. По мнению Мясникова, медицинских оснований для этого нет, пишет НСН.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости