Перечислены лайфхаки, которые защитят организм от вирусов

Опубликовано 28 сентябрь 2020.

Руководитель лор-клиники доктора Зайцева, отоларинголог Владимир Зайцев перечислил лайфхаки, которые защитят организм от вирусной инфекции. Интервью с экспертом публикует радио Sputnik.

Врач призвал не лишать организм жидкости и больше пить, так как вирусы «не выдерживают гидравлического удара» и активно разрушаются. Специалист посоветовал выбирать «любые чаи», которые нравятся.

Также организм нужно обеспечить витамином С. Его много в имбире, квашеной капусте, киви и цитрусовых. Эксперт рекомендовал добавлять пол-лимона в кувшин воды и употреблять напиток между приемами пищи небольшими глотками.

Зайцев отметил, что очистить желудочно-кишечный тракт и обогатить организм витаминами поможет достаточное количество зелени в рационе. Но главным «лайфхаком» эксперт назвал своевременное обращение к врачу.

«Это очень важно: если вы чувствуете недомогание, простуду, выделения из носа, заложенность уха — не терпите свое состояние, само это заболевание уйти не захочет. Доктор вам поможет», — подчеркнул Зайцев.

Ранее вирусологи Анатолий Альтштейн и Александр Чепурнов рассказали, по каким сценариям может развиваться пандемия коронавируса в России. При худшем раскладе страна может вернуться к майским показателям, когда ежедневно фиксировалось более 10 000 новых случаев заболевания COVID-19, отметили специалисты.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости