Кардиолог дала полезный совет для страдающих от метеозависимости

Опубликовано 21 октябрь 2020.

Определить причину метеозависимости можно при помощи анализов. Об этом рассказала кардиолог-ревматолог Виктория Львовская в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По ее словам, не существует анализов, которые могут диагностировать метеозависимость, однако есть тесты, благодаря которым можно понять, почему человек является метеозависимым. Она посоветовала сдать стандартный клинический анализ крови и биохимию. Для последней важными показателями являются липидограмма, холестерин и его фракция.

Кроме того, люди старше 25 лет, а также страдающие лишним весом, должны проверить уровень инсулина. Это позволит изучить риск спазма сосудов. Не лишним будет и анализ на уровень витамина D, а также определение уровня калия в крови, который напрямую влияет на тахикардию.

Еще следует сдать анализ на тиреотропный гормон, который контролирует работу щитовидной железы, а также Т3 свободный и Т4 свободный. Эти тесты необходимы для правильной диагностики.

В начале года доктор медицинских наук Борис Менделевич отмечал, что люди с крепким здоровьем не замечают на себе изменения в атмосферном давлении, однако хроническим больным, в первую очередь тем, у кого есть сердечные заболевания, такие дни даются тяжело. Гипотоники страдают от понижения температуры, а у гипертоников оно может и падать, и подниматься.

Ранее врач-кардиолог Константин Иванов рассказал о нескольких мифах и страхах об умных часах и фитнес-браслетах. В последнее время подобные девайсы стали популярны, поскольку помогают следить за здоровьем и физической активностью.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости