Россиянам перечислили главные правила долголетия

Опубликовано 12 ноябрь 2020.

Качественное питание поможет продлить жизнь, передает KP.RU со ссылкой на врача и ректора Европейского университета долголетия Юлию Юсипову.

Эксперт отметила, что долголетием славятся жители Греции, Италии и Коста-Рики. Все эти страны схожи солнечным климатом, а значит, и достатком витамина D. Кроме того, рацион местных жителей насыщен овощами и клетчаткой.

Однако граждане стран с более суровым климатом тоже могут управлять процессом старения. Для этого необходимо следить за своим рационом. Как пишет KP.RU, врач порекомендовала покупать местные продукты без гормонов, нерафинированные и естественным образом добытые.

Также стоит избегать пережаренной пищи, сахара, консервов, разогретой в пластике еды и пищи, приготовленной в антипригарной посуде.

Врач посоветовала включить в рацион крупы, орехи, семена, листовые овощи, животный белок, ягоды и бобовые.

Ранее ученые назвали снижающую артериальное давление диету. Для этого они проанализировали диеты 25 тысяч человек. При этом исследователи опирались не на показания добровольцев, а на собственные измерения. Выяснилось, что у употреблявших большое количество флавоноидов было ниже артериальное давление, даже если до этого оно было высоким.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости