Назван завтрак, помогающий справиться с тревогой

Опубликовано 31 октябрь 2020.
Диетологи рассказали о завтраках, которые помогают справиться с тревогой. Экспертами выступили американские диетологи Майя Феллер и врач Саманта Элкриф, пишет издание Huffington Post.

По мнению Феллер, авокадо - это один из лучших ингредиентов для здорового завтрака. Когда нет времени, можно обойтись бутербродом из ломтика авокадо на хлебе с добавлением тмина, черного перца и соли. В других случаях диетолог рекомендует запечь половинку авокадо с яйцом.

Яйцо - еще один ценный продукт. Эксперт советует не пренебрегать желтками: они богаты холином и цинком, которые связывают с пониженной тревожностью. Кроме того, по ее словам, 12 граммов белка, которые содержатся в паре яиц, помогают стабилизировать уровень сахара в крови.

Феллер советует включить в завтрак фильтрованный йогурт - например, греческий или скир. «Между кишечником и головным мозгом существует не до конца исследованная связь, - поясняет она. - Пища, которая полезна для кишечной микрофлоры, может поспособствовать укреплению здоровья и пищеварительной системы, и мозга».

Врач Саманта Элкриф рекомендует есть лосось и другую жирную рыбу. Они содержат омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, которые ослабляют симптомы тревожности. «К тому же лосось имеет противовоспалительные свойства и является хорошим источником белка», - утверждает она.

Также полезны ягоды, богатые витамином C, и овсянка. «Каша не только позволит начать день с внушительной дозы питательных микроэлементов, таких как кальций, железо, магний, калий и B5. Это богатое клетчаткой блюдо поможет надолго утолить голод и весь день будет поддерживать уровень сахара в крови», - рассказала Феллер.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости