Ученые назвали травяной напиток для борьбы с коронавирусом

Опубликовано 21 ноябрь 2020.

Травяной чай оказался способен подавлять активность COVID-19 в организме благодаря мощному противовирусному эффекту. Об этом заявили немецкие ученые.

Специалисты провели исследование, в ходе которого инкубировали зараженные коронавирусом клетки с чаями на основе шалфея, периллы и кориандра. Ради максимального насыщения травяными компонентами напитки сначала кипятили, а затем настаивали в течение двух часов в температурных условиях в 60 градусов.

Употребление чая из шалфея и периллы оказалось достаточным для подавления выработки коронавирусных частиц. Однако способствует этому вовсе не общий противовирусный эффект, поскольку такие настои не показали соответствующего результата на опыте с вирусом простого герпеса.

Исследователи предположили, что травяные напитки можно использовать для профилактики коронавируса. Однако такое утверждение еще необходимо проверить другим ученым.

Ученые также выяснили, что зеленый чай способен нормализовать уровень глюкозы в организме человека. Антиоксиданты в составе напитка помогают замедлить переваривание и всасывание углеводов, что снижает резистентность к инсулину.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости