Доктор Мясников раскрыл россиянкам три секрета женского здоровья

Опубликовано 22 ноябрь 2020.

Отказ от лечения несуществующих болезней поможет россиянкам сохранить здоровье и деньги.

Рекомендации по тому, как россиянкам сохранить свое здоровье, заслуженный врач Москвы Александр Мясников дал в ходе авторской программы. По его словам, возведение эрозии шейки матки в ранг болезни является необоснованным, так как весь мир на протяжении полувека воспринимает ее иначе.

«Это не эрозия, а эктопия (смещение органа). По сути это одна из разновидностей нормы, которая не вызывает никаких особенных симптомов, а потому - не нуждается в лечении», – пояснил он.

В связи с этим Мясников призвал россиянок перестать слушать врачей, которые рекомендуют лечить эту проблему при помощи прижигания.Он также напомнил женщинам, что за их собственные деньги им сделают что угодно. Кроме того, Мясников добавил, что такое явление, как уреаплазма, также является частью нормальной влагалищной флоры у женщин.

«Это явление присутствует примерно у 60% сексуально активного населения. Лечить ее нужно только в том случае, если при этом присутствуют симптомы – например, уретрит у мужчин», - отметил медик.

Также медик рассказал и о кандидозе. Он, по его мнению, также не является заболеванием, а потому не нуждается в лечении.

«Лечить это явление нужно только в том случае, если оно сопровождается зудом, выделениями, покраснением и болью», - рассказал он.

Врач подчеркнул, что таким образом россиянки сэкономят порядка 20 тысяч рублей.

Главную задачу в победе над коронавирусной инфекцией Мясников видит в том, чтобы изменить тактику борьбы с ней. Все, что, по его мнению нужно сделать, это приспособить медицину к новым условиям.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости