Ученые назвали семь привычек для сохранения фигуры без занятий спортом

Опубликовано 22 ноябрь 2020.

Специалисты назвали несколько основных привычек, которые помогут сохранить фигуру без изнуряющих тренировок.

Не каждого привлекает посещение спортзала или жесткие диеты, но стройными и подтянутыми хотят быть все. Это возможно, считают специалисты, нужно лишь придерживаться нескольких правил.

Вечерний моцион полезен для усвоения пищи и для эмоционального состояния, считают эксперты. Утренние прогулки положительно скажутся на самочувствии на протяжении всего дня. Для повышения тонуса кожи необходимо делать массаж, антицеллюлитный или любой другой. А для поддержания физического и эмоционального равновесия полезен секс, он сжигает больше калорий, чем полчаса интенсивной тренировки.

Уборка в доме может заменить полноценную зарядку, и бонус — в квартире будет чисто. Плавание отлично борется с жировыми отложениями, так как задействует все группы мышц. Важную роль в поддержании хорошей формы эксперты отводят правильному питанию.

Врачи рекомендуют отказаться от курения и напоминают, чем грозит эта пагубная привычка не только самим курящим, но и пассивным курильщикам. Статистика ВОЗ фиксирует более семи миллионов смертей ежегодно от болезней, возникающих из-за курения.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости