Вкусное «лекарство» может снизить кровяное давление без таблеток

Опубликовано 24 ноябрь 2020.

Душистые травы, используемые в качестве специй и приправы, могут не только улучшить вкусовые качества блюда, но и снизить кровяное давление.

Специалисты рекомендуют разбавить рацион базиликом, тимьяном и петрушкой. Эти три натуральных продукта помогут людям, у которых наблюдаются проблемы с кровяным давлением. В этих травах содержится большое количество антиоксидантов, которые нормализуют давление в организме.

Кроме того, в режим питания можно добавить семена сельдерея, если человек страдает от проблем с артериальным давлением. Благодаря употреблению сельдерея в организм попадают такие полезные вещества, как железо, магний, кальций, марганец и клетчатка.

Врачи также выявили идеальный овощ для борьбы с простудой, передает «МИР 24». Поддерживать иммунитет предложили с помощью белокочанной капусты, в которой содержится большое количество витамина C.

При этом продуктом, богатым витамином D, оказалась обычная сельдь. Восполнить суточную норму этого полезного вещества в организме поможет употребление всего 100 граммов этой рыбы.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости