Онколог назвал смертельно опасные косметологические процедуры

Опубликовано 06 январь 2021.

Некоторые косметологические процедуры очень опасны для здоровья, поэтому злоупотреблять ими не следует. Такой уход за лицом может привести к раку.

Подробнее об этом рассказал онколог и химиотерапевт Андрей Базылев. Если говорить об опасных процедурах, связанных с волосами, очень опасно частое выпрямление. Препараты, предназначенные для этой процедуры, содержат формальдегид. Не рекомендуется выпрямлять волосы чаще восьми раз в месяц.

Обычное окрашивание не несет онкологических рисков для здоровья. Канцерогены в составе краски отсутствуют. Выбирая косметологические препараты, следует отдавать предпочтение тем, в которых нет диоксана. Это вещество способно провоцировать различные эндокринные нарушения в организме, что может привести к раку. Уколы ботулотоксина безопасны, как и ультрафиолетовая лампа. Рисков для здоровья они не несут.

Врач-дерматолог, косметолог Татьяна Егорова ранее рассказала, как избежать кожных заболеваний от ношения маски. Во-первых, ее нужно менять каждые два часа. Во-вторых, под маску нельзя наносить косметику. Очищать лицо можно с помощью пилингов и скаток.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости