Названы четыре привычки для продления жизни на десятилетие

Опубликовано 08 январь 2021.

Американские ученые перечислили четыре простые привычки, следуя которым можно продлить свою жизнь на десять лет. В первую очередь нужно пересмотреть свое меню.

В рационе должны преобладать овощи, фрукты и цельнозерновые. Правильное питание снижает риск развития рака и различных заболеваний сердца. На продолжительность жизни влияет и настроение человека. Оптимисты живут значительно дольше.

Ученые убеждены, что те люди, у которых есть любимое дело, умирают намного позже, чем те, у кого его нет. Еще одна привычка, увеличивающая продолжительность жизни – это ЗОЖ. По возможности следует отказаться от табакокурения и употребления спиртных напитков. Не менее важно высыпаться, меньше нервничать и заниматься спортом.

На здоровье человека и продолжительность жизни влияют многие факторы. Однако долгое время ученые не знали, какие комбинации наиболее эффективны. Позже специалисты пришли к выводу, что для долголетия нужно контролировать вес и соблюдать хотя бы два из трех факторов: отказ от курения, умеренное употребление спиртного, физическая активность.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости