Названы способы отбеливания зубов в домашних условиях

Опубликовано 29 декабрь 2020.

Отбелить зубы до белоснежного состояния можно только с помощью виниров. Однако некоторые секреты позволят сохранить природный цвет зубов в домашних условиях.

Сделать зубы немного светлее можно с помощью яблок и клубники. В состав этих продуктов входит кислота, которая устраняет пятна на зубной эмали. Однако нельзя оставлять клубнику на зубах на долгое время, так как это может сильно повредить эмаль. Еще одним полезным продуктом является твердый сыр, пережевывание которого снимает налет с зубов.

Кокосовое масло тоже может быть полезно для зубов. Для этого достаточно полоскать рот одной чайной ложкой кокосового масла раз в день. Стоматологи рекомендуют минимизировать употребление красящих продуктов, в число которых входят кофе и красное вино.

Некоторые люди отбеливают зубы с помощью пищевой соды, однако этот способ нельзя применять часто. Оставлять соду на зубах можно не дольше пяти минут, а смывать состав необходимо теплой водой, передает Infox.

Активированный уголь можно добавить в зубную пасту, чтобы повысить ее отбеливающие свойства. Вместо этого также можно взять несколько таблеток активированного угля и тщательно жевать их на протяжении пяти минут. После этого необходимо почистить зубы обычной пастой и сполоснуть ротовую полость теплой водой.

Большую роль в уходе за полостью рта играет правильно подобранная зубная щетка. Сейчас большой популярностью пользуются электронные щетки, которые лучше справляются с налетом и загрязнениями.

Ученый из США недавно пришли к выводу, что зубная паста, содержащая цинк и олово, способна уничтожить COVID-19 на 99,9% за несколько минут.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости