Исследователи нашли способ диагностировать рак легких по глазам

Опубликовано 29 декабрь 2020.

Глаза человека меняются определенным образом при развитии рака легких. Исследователи перечислили основные признаки, которые могут свидетельствовать о наличии заболевания.

Уменьшение зрачков, двоение в глазах и опущенные веки указывают на немелкоклеточный рак легких. Его главным источником являются бронхи. Заболевание опасно тем, что при отсутствии необходимого лечения, злокачественные образования распространяются по всему организму. В конечном итоге рак уничтожает нервную систему.

Двоение в глазах говорит о развитии метастатического рака, объяснили эксперты. Клетки рака способны отделяться от опухоли и перемещаться по организму через сосуды. В таком случае больной испытывает судороги, спутанность сознания и головные боли. При обнаружении симптомов необходимо обратиться к специалисту.

Здоровое питание поможет предотвратить развитие онкологических недугов. Для этого в рацион необходимо включить соевые бобы, зеленый чай, жирную рыбу и виноград. Эффективным продуктом в борьбе с раком могут стать чеснок, лесные ягоды, семена льна и цельнозерновые продукты.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости