Россиянам раскрыли главную опасность мандаринов

Опубликовано 04 январь 2021.

Страсть к мандаринам может спровоцировать у человека проблемы с желудком. Об этом рассказала врач-диетолог детской клиники «СМ-Доктор» Оксана Михалева.

Наличие фруктовых кислот в больших объемах внутри этих фруктов может привести к раздражению слизистой оболочки желудка у людей, страдающих от эрозивных и язвенных поражений этого органа, поделилась эксперт. Как передает «РИАМО», если человек будет употреблять много мандаринов, в мочевыводящих путях могут образоваться оксалатные соли.

Употребление этих фруктов должно не выходить за пределы разумного, уточнила Михалева. Как объяснила диетолог, в день можно употреблять от 200 до 400 граммов цитрусовых. Несмотря на последствия чрезмерного употребления этого продукта, мандарины обладают огромным количеством полезных микроэлементов. В их число входят молибден, кобальт и витамин С.

Ранее сообщалось, что врач-диетолог Маргарита Королеванастоятельно рекомендует не устраивать себе голодовку в преддверии обильной трапезы новогоднего застолья. По словам эксперта, человек не должен переедать в ночное время суток.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости