Доктор Мясников раскрыл пользу вакцинации для отказавшихся от нее

Опубликовано 01 январь 2021.

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл пользу вакцинации для отказавшихся от нее граждан. В своем Telegram-канале он обозначил необходимость вакцинировать десятки миллионов человек, чтобы достичь коллективного иммунитета.

«Коллективный иммунитет нужен не вакцинированным. Тем, кто не смог или не захотел получить вакцину. Аллергики, лица с медотводом, отказники. Создается прослойка вакцинированных людей, где вирус завязнет и не будет передаваться и поражать вышеупомянутые категории незащищенных людей», — объяснил доктор.

При этом он заметил, что те, кто сделал прививку, получат защиту сразу: им уже не нужен коллективный иммунитет. Мясников призвал граждан из групп риска пройти вакцинацию в обязательном порядке.

Ранее телевизионный врач нашел способ повернуть в пользу России связанные с борьбой с пандемией коронавируса обстоятельства. Доктор обратил внимание, что в сложившейся ситуации можно увидеть преимущества. Он призвал «готовиться к следующим волнам, развивать медицину, продолжать активно вакцинацию, но при этом перестать слепо следовать западной модели поведения».

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости