Диетологи поделились, к чему может привести злоупотребление сладким

Опубликовано 25 январь 2021.

Пристрастие к сладостям может спровоцировать целый ряд различных заболеваний. О рисках употребления сладкого рассказали ученые.

Эйфория в результате употребления сахаросодержащих продуктов приводит к тому, что человек снова тянется к сладостям, подчеркивают специалисты. Когда поедание лакомств с высоким содержанием сахара перерастает в привычку, у человека могут появляться утомляемость и сонливость.

Повышение уровня глюкозы в крови приводит к перевозбуждению нервной системы, добавили медики. Если человек не реагирует на эти сигналы, у него может возникнуть депрессия или состояние тревожности.

Сахароза также приводит к росту активности бактерий Streptococcus mutans, образующих кариес, напомнили эксперты. По словам специалистов, вероятность кожных воспалений также увеличивается при употреблении сладких газированных напитков.

Бергамот оказался способен уничтожать раковые стволовые клетки. К соответствующему выводу пришел коллектив исследователей из Университета Калабрии и Университета Солфорда.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости