Ученые определили продукт для продления жизни человека

Опубликовано 26 январь 2021.

Многие фрукты и овощи считаются ключом к долголетию. К таким продуктам ученые отнесли и ревень, в котором содержатся полезные витамины и микроэлементы.

В состав этого растения, принадлежащего семейству гречишных, входят мощные антиоксиданты и целебные вещества, которые способствуют оздоровлению организма. По мнению медиков, ревень можно назвать идеальным растительным продуктом для увеличения срока жизни.

Употребление ревеня в пищу благотворно влияет на здоровье сердца, препятствуют возникновению хронических и онкологических заболеваний. Кроме того, растение богато витаминами К и С, а также калием, кальцием, магнием и марганцем.

Покупая ревень в магазине, следует обратить внимание на его цвет. Так, более яркий красный оттенок свидетельствует о наличии растительного пигмента, который эффективен в борьбе с воспалениями и свободными радикалами, провоцирующими рак.

Специалисты назвали и полезный для долголетия напиток. Им оказался ананасовый сок с повышенным содержанием витамина С, благодаря которому укрепляется здоровье человека.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости