Медик рассказала, какие привычки по утрам вредят здоровью

Опубликовано 11 январь 2021.

Врач Мириам Стоппард назвала опасные для здоровья утренние привычки.

Медик рекомендует не делать энергичные упражнения сразу после пробуждения, так как ткани в обезвоженном теле плохо растягиваются, а неосторожность в выполнении упражнений может привести к травме позвоночника, передает Mirror.

Более того, чашка кофе или апельсиновый сок значительно повышают уровень сахара в крови. Это происходит из-за того, что с утра процессы, которые должны контролировать инсулин в организме, не способны работать так, как нужно. По этой причине необходимо что-нибудь съесть перед употреблением упомянутых напитков.

Ранее были названы полезные привычки для увеличения продолжительности жизни на 10 лет. Исследование показало, что правильное питание, регулярные физические упражнения, умеренное потребление алкоголя, отказ от курения и поддержание оптимального веса помогают сохранить здоровье и увеличить продолжительность жизни.

Мужчины, придерживающиеся такого же количества привычек, проживали 31,1 года без хронических заболеваний, в то время как остальные в среднем не сталкивались с хроническими заболеваниями в течение 23,5 лет. Самая низкая продолжительность жизни наблюдалась у заядлых курильщиков и людей с ожирением.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости