Врач поделилась «золотой формулой» похудения

Опубликовано 03 февраль 2021.

Простую рекомендацию людям, которые хотят похудеть в новом году, дала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.

Эндокринолог на своей странице в социальной сети Instagram предложила использовать формулу поддерживающей калорийности. Она позволяет рассчитать, какое количество калорий человек должен потреблять в сутки, если хочет держать свой вес на определенных показателях или похудеть.

Согласно формуле нужно умножить показатель своего веса на коэффициент активности. При малоактивном образе жизни он составляет 28. Коэффициент равен 31, если человек ходит по десять тысяч шагов в день и регулярно тренируется до трех раз в неделю. Если человек делает физические упражнения пять и более дней в неделю, то показатель будет равняться 33. Так при весе в 70 кг и нагрузке с уровнем 31 нужно 70 умножить на 31. Из полученной цифры следует вычесть 10 — 15% от результата. На такое количество калорий нужно снизить рацион для похудения.

До этого ученые из США предложили новый способ похудеть без операций и диет. В желудок пациента вживляется имплант, который стимулирует чувство сытости.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости