Врач рассказал о влиянии фруктов и овощей на иммунитет человека

Опубликовано 15 январь 2021.

Фермент аскорбатоксидаза, который содержится во фруктах и овощах, играет решающую роль на укрепление иммунитета и необходим для корректной работы всех реакций организма.

Наибольшее количество фермента в огурцах и кабачках, в цветной капусте, винограде, яблоках, рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский в беседе с «Радио Sputnik».

Одно из свойств фермента, из-за которого его ошибочно часто списывают со счетов — нейтрализация витамина С.

«Во-первых, многие способы приготовления этот фермент уничтожают, а во-вторых, внутри организма его влияние крайне слабое», — отметил врач.

У редкого современного человека наблюдается дефицит витамина С, и такая недостача связана скорее с недостаточным употреблением витаминосодержащих продуктов. Употреблять фрукты и овощи все равно необходимо в большом количестве, подчеркнул врач.

Недавно врачи назвали неявные признаки повышенного «плохого» холестерина. Среди них медики отметили частое похолодание и покалывание в конечностях, которое появляется из-за сгущения крови, сообщает ФАН. Также стоит обратить внимание на боль в затылочной обрасти.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости