Комаровский опроверг миф о вреде кисломолочных продуктов для организма

Опубликовано 21 январь 2021.

Регулярное употребление кисломолочных продуктов может тренировать иммунную систему в разгар эпидемии коронавируса, считает украинский врач Евгений Комаровский.

Человеческий организм содержит в себе огромное количество бактерий, которые формируют в кишечнике правильную флору. Регулярное употребление продуктов с кисломолочными бактериями является отличным способом профилактики запоров. Кроме того, молоко является отличным источником кальция, считает украинский врач Евгений Комаровский.

По мнению медика, высочайшая чистота является одной из ключевых проблем современности. Именно она не дает детскому организму шанса на нормальное развитие.

«Сразу после рождения ребенок попадает в стерильную среду. Сейчас под влиянием дезинфекторов и хлора ребенок находится в практически такой же среде. Иммунная система, которая ежедневно должна встречаться с миллиардами бактерий, встречается только с миллионами, недорабатывает», — отметил Комаровский у себя в блоге.

В связи с этим неподготовленная иммунная система ребенка реагирует на любые бактерии и вирусы, провоцируя у ребенка серьезные аллергии. По мнению медика, именно с помощью кисломолочных продуктов ребенок может получить недостающие в организме микроэлементы.

Недавно доктор Комаровский объяснил, при каких болях в желудке немедленно обращаться к врачу. По его словам некоторые боли в животе ребенка могут указывать на серьезные заболевания и требуют немедленной медицинской помощи.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости