Названы правила питания для хорошего самочувствия и долгой жизни

Опубликовано 21 январь 2021.

Соблюдение несложных правил питания способно улучшить общее самочувствие и оказать влияние на продолжительность жизни, считает нутрициолог Марк Гилберт.

В беседе с Express Гилберт рассказал, как правильно питаться, чтобы улучшить качество жизни на долгие годы. Соблюдение четырех простых правил может значительно повлиять на количество прожитых лет, уверен нутрициолог.

Во-первых, необходимо уменьшить количество потребляемых калорий, это замедлит старение и защитит от развития таких заболеваний, как рак, диабет и болезнь Альцгеймера. Специалист отметил, что важное значение имеет баланс в организме витамина D, который по мнению Гилберта помогает Т-клеточному иммунному ответу.

В рационе обязательно должны быть ягоды, уверен нутрициолог. Они оказывают благотворное влияние на работу сердца и снижают кровяное давление, предотвращают накопления холестерина. Для снижения риска развития диабета специалист рекомендовал пить зеленый чай.

Старейший житель австралии, 111-летний Декстер Крюгер рассказал секреты долголетия. Он считает, что для долгой жизни необходимо «дышать и есть три раза в день», и все «придет само».

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости