Американские ученые нашли новое опасное последствие недосыпания

Опубликовано 24 январь 2021.

Исследование, проведенное учеными из Университета Огайо в США, выявило негативные последствия для здоровья из-за недосыпания.

Участие в эксперименте приняли более 30 тысяч спортсменов. Специалисты проанализировали данные с динамикой развития их состояния здоровья. Большинство из них жаловались на головокружение, непереносимость яркого света, повышенную утомляемость и появление мигреней.

Медики считают, что такие симптомы свойственны после перенесенной черепно-мозговой травмы. Однако у участников опыта подобных повреждений ранее не было. В результате изучения полученных сведений исследователи пришли к выводу, что опасность кроется в регулярном недосыпе ночью.

В совокупности с испытываемым стрессом люди могут столкнуться с осложнениями в здоровье. Кроме того, депривация сна чревата потерей концентрации внимания.

Постоянный недосып также несет угрозу иммунной системе, делая человека уязвимым перед различными инфекциями, в том числе коронавирусом. Проблемы со сном также могут привести к нарушениям в работе сердца и сосудов.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости