Обнаружено еще одно целебное свойство свеклы

Опубликовано 24 январь 2021.

Регулярное употребление свеклы является крайне полезным для здоровья. Данный суперфуд полезен при запорах, а также препятствует старению организма.

Свекла содержит в себе огромное количество полезных для организма микроэлементов, которые по эффективности вполне сравнимы с лекарствами. Медики рекомендуют употреблять данный овощ при запорах, сердечной и сосудистой недостаточности. Кроме того, свекла препятствует старению организма.

По данным врачей, этот овощ способен снижать давление благодаря тому, что расслабляет и защищает сосуды. Наиболее эффективным средством при борьбе с высоким давлением является употребление свекольного сока. Однако лечебными свойствами обладают также вареная и печеная свекла, салаты из нее.

Недавно медики из США назвали шесть симптомов повышенного артериального давления, которые требуют немедленного обращения к врачу. Симптомы того, что давление повышается, могут не проявляться. Однако они будут негативно сказываться на организме, в том числе повышать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости