Популярные в России продукты оказались способны привести к инсульту

Опубликовано 27 январь 2021.

Некоторые популярные продукты, которые присутствуют в рационе большинства россиян, могут привести к гипертонии, что увеличит вероятность инсульта и сердечного приступа.

Американские ученые из Медицинского центра Университета Мэриленда призвали отказаться от продуктов, которые могут резко сузить сосуды. На это способны газированные напитки, кофе, чай, энергетические напитки и шоколад.

Дело в том, что в этих продуктах содержится кофеин, который негативно сказывается на здоровье человека, отметили специалисты. Они также добавили, что много кофеина также содержится в энергетических батончиках, в некоторых конфетах и жевательной резинке.

Кроме того, медики рекомендуют отказаться от консервированных супов, пиццы и фастфуда, поскольку в них содержится слишком много соли, что также сужает сосуды. При гипертонии следует увеличить потребление омега-3, то есть включить в рацион больше жирной рыбы и орехов.

Врач-терапевт Алка Патель ранее назвал признак, который может свидетельствовать о возникновении инфаркта миокарда. Например, нетипичным признаком инфаркта может быть тошнота.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости