Названа главная опасность потребления недостаточного количества воды

Опубликовано 06 февраль 2021.

Ежедневное употребление достаточного количества воды является крайне необходимым для поддержания всех функций организма, заявила звездный диетолог Римма Мойсенко.

Употребление недостаточного количества воды приводит к тому, что из организма человека не выходят токсичные элементы. Они остаются внутри и окисляют органы. Таким мнением с корреспондентом Федерального агентства новостей поделилась звездный диетолог и кандидат медицинских наук Римма Мойсенко.

«Во-первых, они омывают структуру головного мозга и у человека усиливается аппетит. В кишечнике перестает жить нормальная среда и порождается условно-патогенная, которая требует дрожжей, кондитерских изделий и прочего сладкого. Так человек становится зависимым», — сообщила она.

Микрофлора человеческого организма напрямую связана с определенным количеством жидкости. Для поддержания здоровья человеку нужно ежедневно употреблять обычную воду, добавила диетолог.

«Ее надо принимать в количестве 30 миллилитров на килограмм массы тела. Распределить полученное количество на весь день и после 19:00 уже ничего не пить», — пояснила Мойсенко.

Не так давно Римма Мойсенко поделилась главным секретом удержания веса после похудения. По ее словам, полноценное изменение пищевых привычек и круга общения поможет человеку не набрать сброшенные килограммы снова.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости