Зубная боль может оказаться предвестником сердечного приступа

Опубликовано 07 февраль 2021.

Закупорка артерий из-за повышенного уровня холестерина приводит к сердечному приступу. Такое состояние может сопровождаться болью и дискомфортом в грудной клетке.

К тому же могут появиться и другие неочевидные симптомы. Подробнее о них рассказал врач-терапевт Алка Патель. Боль в сердце ощущается не только в груди. В некоторых случаях ее можно почувствовать в зубах и челюсти. Это обусловлено расположением блуждающего нерва. Он проходит от мозга к брюшной полости, задевая челюсть и область, где расположено сердце.

Многие люди отрицают факт сердечного приступа и оттягивают момент обращения за медицинской помощью, отмечают ученые. Этого ни в коем случае нельзя делать. Почувствовав недомогание, нужно незамедлительно вызвать скорую и постараться успокоиться.

В некоторых случаях о сердечном приступе может свидетельствовать изжога. К такому выводу пришли специалисты из Гарвардской медицинской школы. Они порекомендовать не игнорировать такой тип недомогания. Если человека долго мучает изжога, нужно обратиться к врачу.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости