Повар рассказал о пользе чеснока при борьбе с раком

Опубликовано 18 февраль 2021.

Чеснок не только является отличным противовирусным средством. С его помощью можно предупредить развитие онкологии, заявил повар Николай Олейников.

Регулярное употребление чеснока может предупредить рост количества раковых клеток в организме, а также уменьшить их число. Такое мнение выразил повар Николай Олейников. Полезные свойства этого травянистого растения обусловлены содержащимися в нем серой, цинком и германием.

«В чесноке содержится огромное количество германия. Это один из тех элементов, который имеет свойство «подубивать» и уменьшать раковые клетки», — сообщил он в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Для того чтобы избежать неприятного запаха изо рта, эксперт советует пожевать кофейные зерна либо травы по типу кинзы и тархуна. При этом повар не советует запивать его молоком.

Кроме того, чеснок может навредить человеку. Его употребление крайне нежелательно людям, у которых есть какие-либо проблемы с желудком, добавил Олейников.

Недавно турецкие ученые рассказали о необычном способе поедания чеснока. Эксперты выяснили, что его можно «есть» ногами. Если натирать им ступни, то эффект наступит уже спустя 30 минут — человек почувствует вкус и запах этого продукта во рту.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости