Названы основные привычки, которые мешают людям похудеть

Опубликовано 17 апрель 2021.

Множество людей хотят быть стройными и здоровыми, однако сталкиваются с проблемами в попытке похудеть. Причиной этому могут быть вредные привычки, которые вырабатываются годами.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что человек может страдать от неосознанного переедания. При этом многие могут даже не замечать, что съедают слишком много. Зачастую прием пищи может состоять из первого, второго и салата, хотя человеку для насыщения могло бы хватить и одного блюда.

Кроме того, похудеть может мешать привычка есть перед телевизором или со смартфоном. Однако отвлекаясь, люди теряют контроль и в итоге могут не ощутить сытости. Также стоит задуматься о проблеме заедания пищи хлебом. Специалисты рекомендуют дополнять блюда овощами или продуктами с питательным белком.

Кроме того, лучше не перекусывать между приемами пищи, так как такое питание чревато набором веса. Эксперты рекомендуют воздерживаться от частого употребления десертов и не проводить постоянные чаепития, передает телеканал «НТВ».

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости